Jeunes – Triathlon à Caudry

Première compétition en salle  en 2018.

Celle ci a permis aux jeunes athlètes du club à se confronter, à trois équipes du secteur : à savoir Douai -Sin – E.A.D. Guesnain – U.Caudry -A.

Les objectifs  : Pour les poussins Samedi 17/03/18 rencontre départementale. Zone Hainaut à Valenciennes.

Pour les benjamins / Samedi 10/02/18 (Salle Jean – Bouin – LILLE) Championnat du nord

Mode de qualification : Gymnase 80 Pts 1ère Année – 85 Pts 2ème Année

POF :

3ème MELLET Elya                                    42 Pts 30 M 6 »- 30MH 7 »3- P.Bond 8 M 40 – Poids (1Kg) 3 M 40

6ème SCHEPP Maya                38 Pts 30 M 5''9 30MH 7''7 P.Bond 8 M 00 - Poids  3 M 80

10ème APPOURCHAUX Gabrielle            34 Pts 30 M 6 »   30 MH 7 »4 Hauteur 0 M 95 Poids 3 M 80

15ème FRERE Louane                              25 Pts 30 M 6 »4 30MH 8 »2 P.Bond 6 M 90 Poids 3 M 40,

18ème SANNIER Louane                         22 Pts 30 MH 7 »5 Hauteur 0 M 90 Poids 3 M 00

19ème BAYEUL Lara                                15 Pts 30 M 6 »7 P.Bond 7 M 90 Poids 3 M 80

BEF :

1ère GAUDRIE Manon                            95 Pts 30 MH 6 »4 P.Bond 10 M 75 Poids 9 M40    Q

2ème BEAUFAIT-HERAULT Julie             85 Pts 30MH 6 »8 P.Bond 10 M 60 Poids 7 M 60     Q

3ème MOUTON Océane                       74 Pts 30 MH 6 »5 P.Bond 9 M 10 Poids 6 M 40

5ème POTARD Amandine                     71 Pts 30 MH 7 »1 P.Bond 9 M 10 Poids 7 M 20

6ème DUCLERMONTIER Constance     62 Pts 30 M 6 » 30 MH 7 »2 P.Bond 8 M 65 Poids 5 M 40

8ème DUHAMEL Louise                      54 Pts 30 M 6 » 30 MH 8 »1 P.Bond  8 M 40 Poids 5 M 00

MIF

1ère FOULON Maéva                          83 Pts 30 M 5 »1 30 MH 6 »9 Hauteur  1 M 25 P.Bond 10 M 70 Poids 6 M 80

2ème BLANQUET Zoé                         67 Pts 30 M 5 »8 30 MH 7 » P.Bond 9 M 80 Hauteur 1 M 20

3ème MONTPIED Alice                        66 Pts 30 M 5 »9 30 MH 7 » P.Bond 9 M 80 Hauteur  1 M 20

POM

2ème DUPONT Florentin                    47 Pts 30 M 5 »7 P.Bond  8 M 70 Poids (2 Kg)  6 M 80

3ème POUILLE Alexandre                   46 Pts 30 M 5 »8  P.Bond 8 M 50 Poids 6 M 80

4ème BOUDAILLER Paul                     45 Pts 30 M 5 »8 30MH 6 »4 Hauteur  1 M 10 Poids 4 M 00

5ème COUPEZ Carl                             37 Pts 30 M 5 »6 30 MH 7 »2 P.Bond 9 M 00 Poids 4 M 80

9ème DIEUDONNE Guillaume           27 Pts 30 M 6 »4 30 MH 7 »8 P.Bond 8 M 35 Poids 4 M 60

BEM

16ème WAUQUIER Noé                    57 Pts 30 MH 7 »4 P.Bond 9 M 15 Poids 5 M 20

MIM

2ème HACHEZ Corentin                  35 Pts 30 MH 7 » Hauteur 1 M 15 Poids 5 M 00

 

 

Soyez le premier à commenter

Poster un Commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*