District de Caudry (3ème)

Troisième réunion District.

Celle-ci  grâce à des installations adaptées permet aux athlètes de lancer , le Javelot, le Marteau,  et le Disque.

Voici les résultats par catégories.

Sous-forme de Triathlon.

Course – Saut – Lancer.  La table de cotation valide la meilleure performance dans la catégorie considérée.

POF

1.53 Pts  MOUTON Océane   Q

50 M 8 »1 Longueur 2 M 73 Poids (1Kg) 6 M28

2. 48 Pts POTARD Amandine  Q

1000 M 4’25 » Longueur 2 M 45 Poids (1Kg) 7 M 54

8. 30 Pts ROCHE Charlotte

50 M 8 »8 Longueur 2 M 34 Poids (1Kg)  5 M 48

10. 24 Pts  MESNARD Juliette

1000 M 4’25 » Longueur  2 M 46 Poids(1Kg) 4 M 69 Javelot (0.4) 6 M 09

BEF

2. 70 Pts LAURENT Sidonie Q

50 M 7 »8 Longueur 3 M 70Marteau (3Kg) 18 M 38 Disque (0.6) 15 M 33

3 70 Pts  DEFRENNE Léa Q

50 M 7 »9 Longueur 3 M 64 Poids(2Kg) 6 M 85 Disque (0.6) 17 M 80

4. 68 Pts  PATOUX Clara Q

50 M 8 »3 1000 M 3’43 » Longueur 3 M 45 Poids (1Kg) 6 M 40 Disque(0.6) 14M 79

9. 55 Pts  BLANQUET Zoé

50 M 8 »2 Longueur 3 M 27 Poids(2Kg) 5 M 78 Disque (0.6) 13 M 76

11. 43 Pts LECHEVIN Charlotte

50 M 8 »2 1000 M 4’11 » Longueur 2 M 90 Poids (2Kg) 5 M 00

12. 42 Pts BLANQUET Anne

50 M 8 »2 Longueur 2 M 55 Poids(2Kg) 6 M 03 Disque  (0.6) 10 M 87

13. 41Pts TURSKI Eléna

50 M  8 »7 Longueur 2 M 76 Poids(2 K) 5 M 68 Disque(0.6) 11 M 93

14. 41 Pts MAILLET Clara

50 M 8 »9 Longueur 3 M 10 Poids(2Kg) 5 M 02

MIF

7. 53 Pts TRUSKI Andréa Q

50 M 7 »6 Longueur 3 M 37 Poids(3Kg)  6 M 15 Disque (0.8) 15 M 42

8. 53 Pts) PERRIN Marie Q

50 M 7 »7 Longueur 3 M 68 Poids(3Kg) 6 M 07 Disque(0.8) 13 m 42

 

POM

8. 26 Pts  GRUSON Arthur

50 M 8 »9 Longueur 2 M 54 Javelot(0.4) 11 M 17

BEM

3. 39 Pts HACHEZ Corentin

1000 M 4’01 » Longueur 2 M 72 Poids(3Kg) 5 M 40

MIM

2. 79 Pts CHOPIN Baptiste Q

50 M 6 »6 1000 M 3’18 » Longueur  5 M 29 Poids(4Kg) 8 M 35 Disque  (1.2Kg)  20 M 15

 

 

 

Soyez le premier à commenter

Poster un Commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*