TRIATHLON PO/BE/MI – CAMBRAI 29/04/16 + AUTRES RESULTATS

Cette deuxième journée district jeunes, avait  pour but de  qualifier  :

Ceux qui n’ont pas obtenu le total nécessaire à la poursuite des compétitions Départementales et Régionales.

Les absents.

Nous avons assisté à un 1000 Mètres Minimes d’excellentes facture.

En Minimes  (Masculins et Féminins) Nous avons la possibilité d’avoir deux équipes remarquables. Equip’Athlé

 

Les résultats.

POF :

2ème) 58 Pts GAUDRIE Manon   QI

50 M 8 »6 Longueur  3 M 10 Poids ( 1g)  8 M 24

4ème) 49 Pts  POTARD Amandine

1000 M  4’23 » Longueur  2 M 59 Poids ( 1 kg) 7 M 76

5ème)  47 Pts MOUTON Océane

50 M 8 »8 Longueur  2 M 74 Poids (1Kg)  6 M 64

6ème) 36 Pts ROCHE Amandine

50 M  8 »8 Longueur 2 M 50 Poids (1Kg)  5 M 95

7ème) 36 Pts MESNARD Juliette

1000 M 4’19 » Longueur 2 M 59 Poids (1Kg)  5 M 67

BEF

1ere) 84 Pts BLARY Clémence

50 M 7 »6 Longueur 3 M 99 Poids ( 2 Kg) 8 8 M 53

3ème)  69 Pts  LAURENT Sidonie

50 M 8 » Longueur 4 M 00 Poids(2 Kg)  6 M 55

4ème) 63 Pts DEFRENNE Léa

50M  »4 Longueur 3 M 44 Poids ( 2Kg) 7 M 36

5ème) 57 Pts ROSELLE Pauline

50 M 8 » Longueur 2 m 89 Poids(2 Kg) 6 M 82

6ème )50 Pts BLANQUET Zoé

50 M 8 »5  1000 M 4’16 » Longueur 3 m 24 Poids (2 Kg)  5 M 62

8ème )43 Pts MARMUSE Léa

50 M 8’5 Longueur 2 M 68 Poids ( 2 Kg)  6 M 03

9ème )42 Pts  LECHEVIN Charlotte

50 M 8 »3 1000 M 4’21 » Longueur  2 M 91 Poids (2 Kg) 4 M 95

10ème) 42 Pts BLANQUET Anne

50 M 8 »9 1000 M 4’23 » Longueur 2 M 77 Poids (2Kg)  5 M 58

MIF

1ère) 80 Pts LEDUC Camille

50 M 7 »5  Perche 2 M 85 Poids ( 3 Kg)  7 M 22

4ème 66 Pts NAVE Emma

50 M 7 »7 Perche 2 M 45 Poids ( 3Kg)  6 M 74

6ème 63 Pts VIGNON Luna

50 M 7 »7 Perche 2 M 25 Longueur 6 M 93

8ème 56 Pts AIT MOHOU

50 M 8 »4  1000M 3’51 » Longueur  3 M 58 Poids ( 3 Kg)  6 M 62

9ème) 48 Pts  PERRIN Marie

50 M 8 »5 Longueur 3 M 55 Poids (3 Kg) 5 M 72

10ème) 43 Pts ROSELLE Elise

50 M 8 » Longueur  3 M 24 Poids (3 Kg) 5 M 84

11ème ) 41 Pts TURKI Andréa

50 M7 »9 Longueur  3 M 26 Poids(3 Kg)  5 M 31

12ème) 40 Pts  LEFEBVRE Anna

50 M 8 »3 Longueur  3 M 06 Poids (3Kg)  6 M 21

NC  VANPOULLE Héloise 1000 M 3’33 »

POM

3ème 42 Pts NYSArthur

50 M 8 »8 1000 M 3’54 » Longueur 3 M 28 Poids(2kg)  5  M 13

6ème) 10 Pts RAGO Gauthie

50 M 10 »5  1000 M 5’03’ ‘ Longueur 2 M 26 Poids (2 Kg)  4 M 50

BEM

1er)  82 Pts  MERIMEE Guerric

50 M 7 »7  1000M 3’27 » Longueur 4 M 35 Poids (3 Kg)  8 M 26

2ème) 55 Pts  GABIN Dennis

50 M 8 » Longueur  3 M 89 Poids (3Kg)  5 M 15

3ème) 44 Pts HACHEZ Corentin

50 m 8 »2 Longueur 3 M 20 Poids (3 Kg)  5 M 17

MIM

1er)  90 Pts CHOPIN Baptiste

50 M 12 »1 100 M H (0.84) 15 »5 Longueur 5 M 63 Triple saut 11 M 00

2ème) 82 Pts POSTEL Loic

100 M 12 » Longueur 5 M 12 Triple Saut  11 M 00

3ème ) 46 Pts DEHOOGHE Armand

1000 M 3’15 » Longueur  3 M85 Triple Saut 8 M 40

1000 Mètres

1er)  LANCIAUX Adrien 2’41 »

2ème CORDONNIER Maxime 2’51 »

ADULTES :

Cette première compétition estivale , qui précède le premier tour des interclubs s’est déroulée par un temps capricieux. Principalement humecté.

Cependant les performances ont été au rendez-vous.

Plusieurs nouveaux venus dans la sphère athlétique.

Retour habituel des exilés territoriaux.

Résultats :

100 M  :

1ère       13 »2 SAMIER Mélanie    CAF

2ème  14 »2 GRANDIN Hélène  CAF

3ème   14 »5 DEFRENNE Sarah CAF

400 M

1ère 68 »4   ROUX Elisa JUF UCA

2ème 69 »7 DEFRENNE Sarah  CAF

3ème VANDERHAEGHE Kelly   70 »4 JUF UCA

600 M  cette épreuve n’a pratiquement plus lieu actuellement.

1ère 1’58 »5 CASH Savanah ( CAN) CAF ACC

2ème  2’00 »5 LAURENT Zélie CAF

3ème 2’01 »4 VANHOUCKE Florine  CAF

Longueur :

1ère   4 M 61 SAMIER Mélanie CAF

Triple – saut :

1ère  9 M 22 GRANDIN Hélène

100 M

1er 11’8 FONTAINE Maxime SEM

2ème 12 »1 BRU Pierre SEM

3ème 12 »1 DELACOURT Damien  JUM UCA

4ème 12 »5 BRUET Samuel SEM UCA

5ème  12 »6 LECOUF Aurélien JUM

6ème  12 »9 VIGNON Mathis  CAM

7ème 12 »9 BEZET Léo ESM

8ème 13 »4 DENNIS Maxence CAM

400 M

1er  57 »2 BRU Pierre SEM

2ème  61 »5 DENNIS Maxence CAM

3ème 62 »6 VIGNON Mathis  CAM

600 M

1er 1’25 » STOCKMER Guillaume CAM UCA

2ème 1’27 » DRISS Aurélien CAM

3ème  1’30 » SZURHAJ Romain  JUM

4ème  1’31 »SANTERRE Louison JUM

5ème 1’35 »3 DELALEAU Rémi CAM

6ème 1’39 »6 LAURENT Léo JUM

7ème 1’52 »6 MARINHO Benjamin  CAM

8ème  1’56 » AITAMIR Lucas  CAM

1000 M

1er 2’56 » MESNARD François SEM

2ème  2’59 »7 PECRIAUX Clément MIM UCA

3ème 3’04 » DOUDELET Clément  JUM UCA

Longueur :

1er 5 M 21 BRUET Samuel   SEM UCA

2ème  5 M 10 BEZET Léo  ESM

3ème  5 M 02 LECOUF Aurélien  ESM

4ème 4 M 81 DEFRENNE Bruno  VEM

Triple -Saut :

1er 10 M 87 BRU Pierre SEM

 

 

 

Soyez le premier à commenter

Poster un Commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*