District Guesnain PO /BE / MI

Sous un climat venteux, cette compétition a obtenu un franc succès.

Par le nombre d’Athlètes présents.  ( 32 Athlètes ) Par les résultats obtenus.

Les temps du 50 Mètres sont douteux pour le moins.

Ceux ci seront sollicités à nouveau pour le Meeting du club, qui aura lieu le Vendredi  29/04/16 à Cambrai.

OBJECTIFS :

Pour les poussins : 04/06/16 Valenciennes   Championnats du Nord    Qualification 45 Pts au triathlon

Pour les Benjamins : 04/06/16 Valenciennes Championnats du Nord  Qualification 65 Pts au triathlon

12/06/16  Tourcoing      Régionaux  Au vu des performances , la Ligue liste les qualifiés.

18/06/16  Lens                Equipe Athlé.

Pour les Minimes :   28/05/16 Maubeuge      Championnats du Nord  Qualification  50 Pts  au Triathlon

12/06/16 Tourcoing       Régionaux

19/06/16  Lens                Equipe Athlé

Les résultats :

5 Poussines :

6ème  47 Pts POTARD Amandine  1000 M 4’29 »3 Longueur 2M 73 Poids (1 kg ) 7M 43  QI

8ème 41 Pts MOUTON Océane      1000 M  4’42 »8 Longueur  2 M 72 Poids 6 M 02

12ème  30 Pts VIOLA Rose                50 M  8 »8 Longueur 2 M 45 Poids 5 M 20

13ème  30 Pts REVEL Emeline         50 M 9 »1 Longueur 2 M 73 Poids 5 M 02

15ème   24 Pts MESNARD Juliette   1000 M 4’50 »7 Longueur 2 M 58 Poids  4 M 81

8 Benjamines :

2ème 73 Pts PATOUX Clara  1000 M 3’43 »6 Longueur 3 M 67 Poids (2Kg) 7 M 09   QI

3ème  71 Pts  BLARY Clémence  50 M 8 »4  Longueur  3 M 97 Poids 8M 22  QI

5ème 65 Pts LAURENT Sidonie 50 M 8 »2 Longueur  3 M 91 Poids  6 M 24  QI

11ème  44 Pts BLANQUET Zoé 50 M 8 »7 Longueur  3 M 11 Poids 5 M 40

12ème 42 Pts MAILLET Clara  50 M 8 »2 Longueur  2 M  M 89 Poids 4 M 79

13ème 42 Pts MARMUSE Lisa          50 M 8 »4  Longueur 2 M52 Poids 6 M 05

14ème  42 Pts LECHEVIN Charlotte 1000 M 4’20 »7  Longueur 2 M 95 Poids  5 M 10

15ème 39 Pts BLANQUET Anne  50 M 9 »1 Longueur 2 M 91 Poids 5 M 71

5 Minimes filles :

1ère 66 Pts POUILLE  Widline  50 M 7 »5 Longueur 3 M 59 Poids (3 Kg) 8 M 06 QI

3ème 61 Pts VANPOULLE Héloise  50 M  7 »3 Longueur 4 M 04 Poids 5 m 36   QI

4ème 56 Pts AIT MOHOU Chaima 50 M  7 »6 Longueur 3 M 56 Poids 6 M 44  QI

12ème50 Pts  VIGNON Luna 50 M 8 »1 Longueur 3 M 69  Poids 6 M 35  QI

14ème 31 Pts LEFEBVRE Anna 50 M 8 »4 Longueur  2 M 55 Poids 5 M 67

3 Poussins  :

4ème  51 Pts NYS Arthur  1000 M  3’52 » Longueur 3 M 44 Poids (2 Kg) 6 m 03 QI

16ème 31 Pts VANEZ Anthony 1000 m 4’17 »3 Longueur 2 M 55 Poids  5 M 38

18ème 27 Pts GRUSON Arthur  1000 M 4’19 »9 Longueur  2 M 60 Poids 5 M 08

3 Benjamins :

1er 77 Pts MERIMEE Guerric  1000 M 3’31 »6 Longueur 4 M 02 Poids ( 3 Kg) 8 M 28 QI

9ème  54 Pts  GABIN Dennis 50 M 8 »1 Longueur 3 M 68 Poids 5 M50

Non classé HACHEZ Corentin 50 M 8 »1 ( Relevé par un juge ) Longueur  3 M 41

6 Minimes Garçons

1er 87 Pts CORDONNIER Maxime  50 M 6 »5 1000 M 3’00’3 Poids (4 Kg) 9 M 80  QI

2ème 85 Pts POSTEL Loic  50 M 5 »9 Longueur 4 M 37 Poids 8 M 65  QI

3ème 81 Pts CHOPIN Baptiste 50 M 6 »2 Longueur 4 M 97 Poids 7 M 60 QI

4ème 81 Pts LANCIAUX Adrien  1000 M 2’54 »9 50 M 6 »8 Poids 8 M 90  QI

7ème 43 Pts DEHOOGHE Armand  1000 M 3’28 »7 Longueur  3 M 47 Javelot  20 M 00

10ème  23 Pts HUTTER Alexis  1000 M 4’14 »1 Longueur 3. M 28 Poids  5M 50

 

 

Soyez le premier à commenter

Poster un Commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*