KID’S ATHLE CAMBRAI

Cette compétition s’est déroulée salle de la liberté.

60 Athlètes présents

7 équipes :

9 épreuves :  +1 non comptabilisée Formule  1

1 Relais slalom – 2 Corde à sauter – 3 Relais haies – 4 Lancer précis – 5 Relais marelle –

6 Lancer loin – 7 Relais grenouille – 8 Relais Médecine balle – 9 Relais Marche.

Pour le mode de calcul , les temps et les lancers  sont exprimés à l’unité.

Composition des équipes : Celles-ci sont mixtes (Catégories)

UCA 1  (5) CARLIER Valentin – MUTEZ Valentine – SANTERRE Titouan –  DEVOS Alexis – DENOYELLE Jimmy

UCA 2 (6) HANNON Enzo – DEVOS Alice – GOLDMUND Manon –  FREIER Lucas –  SANTERRE Léandre – LAUDE Adèle

ACC1 (8)  REINERT Tom  – RAGO Gauthier – SAUVAGE Emile  – IMZIL Wassine – BIDAN Henri – GRUSON Arthur

– Korentin QUEULIN – Arthur NYS

ACC2(10) CAUCHY Martin – MENAGER ALicia  – MEUNIER Mathéo –  SORRIANE Timéo –   CHAUWIN Manon

LEFRERE Léopold  – LECOCQ Frédéric – TAFFIN Yasmine – RUKS Anne charlotte – Camille LADRIERE

ACC3 (12) ROGER Théo – THERY Louise –  DA SILVA Célestin –  ANTUNES Manon  – SEULIN Achille -BEAUVISAGE Téa

TAFFIN INes – MARGNAC Yalou – GRAS Valentin – DEHON Léna – BELLESOEUR  Lisa – LECOCQ François

ACC4 (9) POTARD Amandine –  GAUDRIE Manon –  BASSELET Louise  – REVEL Emeline – MAMETZ Audrey –

LEVEQUE Léa – ROCHE Charlotte  MESNARD Juliette – MOUTON Océane

ACC5 (10)  BOUDERLIQUE Florian  -RENARD Gabriel – SEROUGE Théo – POUILLE Alexandre –  DELCROIX Enzo

THERY Jeanne –  BELLESOEUR Camille – PILLOT Emma –  ELGHAZALI Sarah – RAME Thibault

RESULTATS :

1° Relais slalom : 1) 9 »6 UCA1 7Pts 1) 9 »6 ACC1 7Pts 3) 10 » ACC4 5 Pts 3) 10 » ACC5 5 Pts  5) 10 »6 ACC2 3Pts 6) 12 » UCA2 2Pts 6) 12 » ACC3 2Pts

2°Relais corde : 1) 30  ACC4 7Pts 2) 22 ACC1  6Pts 3) 2) 22 ACC5  6 Pts 4) 19 UCA1  4 Pts 5) 14 ACC2 3 Pts 6) 12 ACC4 2 Pts 7 ) 6.5 UCA2 1 Pt

3°Relaies  haies : 1) 9 » UCA1 7 Pts  2)9 »5 ACC1 6Pts 2) 9 »5 ACC4 6 Pts 4) 9 »6 ACC2 4 Pts 5) 10 » ACC5 3Pts 6) 10 »1 UCA2 2 Pts 7) 11 » ACC3 1 Pt

4°Lancer précis :  1)  9 ACC5 7 Pts 2) 8.6 UCA1 6 Pts 3) 8 UCA2 5 Pts 4) 7.6 ACC4 4 Pts 5)7.5 ACC2 3Pts 6) 6.6 ACC1 2Pts 7)6.5 ACC3 1 Pt

5°Relais Marelle : 1) 7  » UCA1 7 Pts 2)7 »2 ACC5 6pts 3) 7 »7 ACC2 5 Pts 4) 7 »8 ACC1 4 Pts 5) 7 »8 ACC4 4 Pts 6) 9 » UCA2 2Pts 7) 10 » ACC3 1Pt

6°Lancer loin  1)14 UCA1 7Pts 2) 12 ACC1 6Pts  3)10 ACC5 5Pts 4) 9.6 ACC4 4 Pts 5) 7 ACC2 3Pts 6) 6 UCA2 2 Pts 7)5.6 ACC3 1 Pt

7°Relais grenouille : 1) 1.54 ACC2 7 Pts 2) 1.53  UCA2 6 Pts 3) 1.32 ACC5 5Pts 4) 1.27 ACC1 4Pts 5) 1.21 ACC4 3 Pts 6)1.13 UCA2 2 Pts 7) 0.98 ACC3  1 Pt

8°Médecine balle : 1) 1 » ACC1 7 Pts 2) 1 »36 ACC5 6 Pts 3) 1 »57 UCA1 5 Pts 4) 1 »70 ACC4  4 Pts 5) 1 »80 ACC2 3 Pts 6) 1 »83 ACC3 2 Pts 7) 2″ »80 UCA2 1 Pt

9°Relais Marche : 1) 8 »5 UCA1 2)9 »4 ACC4 6 Pts 3) 9 »5 ACC1 5 Pts  5 Pts 4) 9 »7 ACC5 3 Pts 5) 10 »1 ACC2 2 Pts 6) 11’2 UCA2  2 Pts 7) 12 » ACC3 1Pt

Résultats globaux par équipes :

1er      UCA1  56 Pts

2ème ACC1  47 Pts

2ème ACC5 47 Pts

4ème ACC4 43 Pts

5ème ACC2 34 Pts

6ème UCA2 19 Pts

7ème  ACC3 12 Pts

 

Soyez le premier à commenter

Poster un Commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*